Зимние ботинки стоят 2000 рублей , а осенние 1500 рублей.                                                 На сколько процентов зимние ботинки дороже осенних?                                                       На сколько проц...

Зимние ботинки стоят 2000 рублей , а осенние 1500 рублей.                                                 На сколько процентов зимние ботинки дороже осенних?                                                       На сколько процентов осенние ботинки дешевле зимних?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 2000 руб. - 100 процентов 1500 руб - х процентов  х =  150000 / 2000 x = 75 / 100    75 / 100   это 75 процентов.  100 - 75 = 25 процентов.  Ответ :  На 25 процентов  осенние ботинки дешевле зимних.