Зимние пташки с ярким опереньемполетели к рябине. Определи, какими частями речи являются подчёркнутые слова, укажи все известные тебе грамматические признаки этих слов. Первое слово это __________________________________, е...
Зимние пташки с ярким опереньем
полетели к рябине.
Определи, какими частями речи являются подчёркнутые слова, укажи
все известные тебе грамматические признаки этих слов.
Первое слово это __________________________________, его
признаки: _______________________________________________________________
Второе слово это __________________________________, его
Заранее спасибо огромное!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
первое слово - это существительное, его признаки: отвечает на вопрос что? и обозначает предмет.
второе слово - это глагол, его признаки: отвечает на вопрос что сделали? и обозначает действие.