Зимняя дорога Сквозь волнистые туманы Пробирается луна, На печальные поляны Льёт печально свет она. По дороге зимней, скучной Тройка борзая бежит, Колокольчик однозвучный Утомительно гремит. Что - то слышится родное В долгих...

Зимняя дорога Сквозь волнистые туманы Пробирается луна, На печальные поляны Льёт печально свет она. По дороге зимней, скучной Тройка борзая бежит, Колокольчик однозвучный Утомительно гремит. Что - то слышится родное В долгих песнях ямщика: То разгулье удалое, То сердечная тоска... Ни огня, ни чёрной хаты... Глушь и снег... Навстречу мне Только вёрсты полосаты Попадаются одне... Вопросы: 1) Какие картины ты видишь, читая эти строки? 2) Найди в начале стихотворения слово, которое повторяется дважды. Какое настроение оно передаёт? Какие слова в стихотворении усиливают это настроение? Помогите срочно!! Дам 15 баллов!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заснеженной дороги , грусти , белой дали. Повторяется слово луна, грустное . в основном прилагательные :бежит, однозвучнвй и т.п.