Зимняя ночь Зима завалила землю глубоким пушистым снегом. Морозно и зябко в лесу. Наступила ночь. По стволам и сучьям толстых деревьев постукивал морозец. С вершины высокой ели хлопьями посыпался лёгкий серебристый иней. ...

Зимняя ночь Зима завалила землю глубоким пушистым снегом. Морозно и зябко в лесу. Наступила ночь. По стволам и сучьям толстых деревьев постукивал морозец. С вершины высокой ели хлопьями посыпался лёгкий серебристый иней. Он белой пылью осел на голые кусты. Изогнулись по тяжестью снега тонкие стволы молодых березок. В темном высоком небе блестели яркие зимние звезды. Вот хрустнуло и сломалась мёрзлая ветка. Прокричал сердитый филин. По алмазной скатерти снегов пробежали легкие ласки. Возле молодой осинки пробежали легкие ласки. Возле молодой осинки лакомится сочной корой заяц - беляк. Тихо пролетела над снежными сугробами сова. Как сказочный часовой, уселся на голом суку головастый серый совенок. В ночной темноте он всё слышит и видит. ( По И. Соколову-Микитову) _______________________________________________________________1. Выписать из текста родственные слова. ______________________________________________________________________________________________________________________________ 2. Определить тип текста. 1) рассуждение __ 2) описание __ 3) сообщение __ 3. Выписать предложение со сравнением. ______________________________________________________________________________________________________________________________ 4. Выписать из текста примеры эпитетов. _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 5. Подобрать к тексту свой заголовок, записать его. _______________________________________________________________ Помогите, пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- зима,зимняя,зимнее 2-рассказ-описание 3-Как сказочный часовой, уселся на голом суку головастый серый совенок. 4-постукивал морозец,серебристый иней,голые кусты,по алмазной скатерти,на голом суку. 5. В зимнем лесу, ночные гороха