Зимой на улице пустую бутылку закрывают пробкой и вносят в теплое помещение . через некоторое время пробка вылетает. почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменения давления в бутылке,на улице воздух холодный,а в комнате он нагревается и расширяется находя выход только через горлышко бутылки
Гость
при неизменном объеме происходит увеличение давления воздуха сила давления на пробку возрастает и выталкивает пробку из бутылки