Зимой под снегом прячется от холода озимая пшеница.-разобрать предложение по членам,составить схему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пшеница-это подлежащие одной чертой прячется-это сказуемое двумя чертами пшеница=какая?-это прилагательное,определение волнистой линией(слово озимая) прячется от чего?-(от холода) это дополнение подчеркиваем пунктиром прячется когда? (зимой) это обстоятельства подчеркиваем -.-.- (вот так) прячется под чем?( под снегом) это дополнение пунктиром
Гость
пшеница-сущ. прячется-глаг. озимая-прил. от холода-сущ( подчеркивается как обстоятельство причины-тире точка) зимой-сущ(выражено обстоятельств.) под снегом-сущ(обстоятельств.)