Живое вечно служит Человеку, а мёртвое лишь сокращает его век?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я поняла вопрос так. Мертвое здесь - то что было сделано после расчленения живого. Не создано Богом - а сделано за счет чужой жизни. Неважно что это такое. Создатель поставил человека в центр Мироздания и наградил его способностью своей любовью привлекать к себе живое, которое с радостью служит ему. А мертвое не способно оценить эту благодатную силу человека. Поэтому требует для себя служения себе самого человека. Например - человек, обслуживающий техническую цивилизацию своей жизнью, в ущерб своему счастью и любви.
Гость
Порою мертвое помогает нам НАДЕЯТЬСЯ НА ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ
Гость
и живое и мертвое это лишь физические понятия, общечеловеческие, если хотите, и живое и мертвое может сослужить как позитивную, так и негативную роль, смотря что иметь в виду.
Гость
Нифига себе!
Гость
Да Живое (дух-душа) вечно по природе а материя рождается стареет болеет и умирает...
Гость
Разве что-то нам служит?