Злая мачеха отправила падчерицу к роднику за водой Вот тебе два ведра в одной из н?

Злая мачеха отправила падчерицу к роднику за водой Вот тебе два ведра в одной из н??х входит 9 литров воды а в другой 5 литров но ты должна принести домой ровно 3 литра воды сказала одна бедной девушке Как должна действовать падчерица чтобы выполнить это поручение Будьте готовы представить этот алгоритм словесным табличной форме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  5- ти л ведро 2  9-ти литровое 3 действие ------------------------------------------------------------------------------------------  №  |  1   |   2  |                                       3 ------------------------------------------------------------------------------------------ 1        0     0              начало 2        5     0         налить 5-ти  литровое из родника 3        0    5          перелить из 5-ти в 9-ти л 4        5    5         налить в 5-ти из родника 5        1   9         из 5-ти долить 9-ти л 6        1    0         вылить воду из 9-ти л 7        0   1          из 5-ти л  перелить в 9-ти 8        5   1         наполнить 5-ти л из родника 9        0    6         из 5-ти л перелить в 9-ти 10      5    6        наполнить 5-ти л из родника 11      2   9          из 5-тил долить 9-ти л 12      2   0        вылить из 9-ти л  13      0   2        из 5-ти л перелить в 9-ти л 14      5   2       налить из родника  в 5-ти л 15      0   7         вылить из 5-ти л в 9-ти л 16      5   7        набрать из родника в 5-ти л 17    3   9        долить 9-ти л из 5-тил и                                   в 5-ти л  останутся заветные 3 литра 18      3  0         выливаем из 9-ти л 19                    КОНЕЦ