Зливок сплаву на 28% складається з міді, на 56% із заліза, а решту 144г становить нікель. Яка маса зливку?
Зливок сплаву на 28% складається з міді, на 56% із заліза, а решту 144г становить нікель.
Яка маса зливку?
Ответ(ы) на вопрос:
1. 100-(56+28)=16(%) - составляют 144 грамма
2. 144:16=9(грамм) - составляет 1 %
3. 9*28=252(грамма) - весит медь
4. 56*9=504(грамма) - весит железо.
5. 504+252+144=900(грамм) - масса сплава
Ответ: масса сплава равна 900 грамм
*есть ещё второй способ
1. 100-(56+28)=16(%) - составляют 144 грамма
2. 144:16=9(грамм) - составляет 1 %
3. 9*100=900(грамм) - масса сплава
Ответ: масса сплава равна 900 грамм.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы