Зло религий в том, что человек должен выбрать моральный образ жизни сам, а не потому что так в книжке написано?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кроме тех книжек религиозных, есть еще книжка, называется "УК" (уголовный кодекс) . Она тоже как-бы предлагает выбирать моральный образ жизни)))
Гость
Зло? Это не задача религий, их задача заключается в другом.
Гость
Нет в вере зла.
Гость
Почему?
Гость
А ты значит аморален?
Гость
Зло религии в том что она любое зло отмолит и простит. У них головорезов мешок с прицепом. Можно всю жизнь убивать и грабить, потом денюжку на церквуху сдал и в шоколаде.
Гость
Зло находится не в книжке, а в человеке.
Гость
Что будет являться образцом морального образа?