Змішали 2 кг цукерок по 9 грн. за кілограм і 4 кг цукерок по 6 грн. Скільки коштує 1 кг суміші?
Змішали 2 кг цукерок по 9 грн. за кілограм і 4 кг цукерок по 6 грн. Скільки коштує 1 кг суміші?
Ответ(ы) на вопрос:
(2*9)+(4*6)=42
2+4=6 всего кг конфет
42:6=7 грн.стоит 1 кг смешаных конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы