Змішали 2 кг цукерок по 9 грн. за кілограм і 4 кг цукерок по 6 грн. Скільки коштує      1 кг суміші?

Змішали 2 кг цукерок по 9 грн. за кілограм і 4 кг цукерок по 6 грн. Скільки коштує      1 кг суміші?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2*9)+(4*6)=42 2+4=6 всего кг конфет 42:6=7 грн.стоит 1 кг смешаных конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы