Значат ли последние строки из письма Татьяны и письма Онегина одно и то же? // Письмо Татьяны: "Кончаю! Страшно перечесть... Стыдом и страхом замираю... Но мне порукой ваша честь, И смело ей себя вверяю..." // Письмо Онегина: "...

Значат ли последние строки из письма Татьяны и письма Онегина одно и то же? // Письмо Татьяны: "Кончаю! Страшно перечесть... Стыдом и страхом замираю... Но мне порукой ваша честь, И смело ей себя вверяю..." // Письмо Онегина: "Но так и быть: я сам себе Противиться не в силах боле; Всё решено: я в вашей воле, И предаюсь моей судьбе." // Как по мне это одно и то же, потому что оба героя надеются получить содействие со стороны получателя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сказать, что в этих отрывках очень много сходства, однако есть и различия. К чувствам Татьяны примешивается страх за свою судьбу и естественный стыд чистой невинной девушки, признающейся в любви первой и опасающейся, что её надежды не оправдаются. Онегин же просто устал бороться со своими чувствами к Татьяне и пишет ей, хотя не должен бы этого делать, так как она замужем, и его признание может сломать её судьбу. Сочувствия к нему поэтому у меня гораздо меньше.