ЗНАЧЕНИЕ БАКТЕРИЙ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА 4 ПУНКТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так, получение многих пищевых и технических продуктов невозможно без участия различных бродильных бактерий. В результате жизнедеятельности бактерий получают простоквашу, кефир, сыр, кумыс, а также ферменты, спирты, лимонную кислоту. Процессы квашения пищевых продуктов тоже связаны с бактериальной активностью.
Гость
1. С помощью бактерий мы можем делать кисломолочные продукты. 2. Бактерии переделывают гнилые остатки растений и животных в удобрения. 3. Полезные бактерии в кишечнике человека синтезируют витамины. 4. Некоторые бактерии вызывают заболевания.