Значение бактерий в жизни человека.Помогите плиз.Название. Предназначение

Значение бактерий в жизни человека.Помогите плиз. Название. Предназначение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Получение кисломолочных продуктов ,сыра, изготовление вина,сливочного масла,силосования кормов ( процессы брожения с участием уксуснокислых и молочнокислых бактерий) 2 Бактерии используются  при производстве удобрений. 3 Бактерии пищеварительного тракта помогают расщеплять пищу 4 В химической промышленности бактерии применяются для получения этилового спирта,уксусной кислоты,ацетона 5 Некоторые бактерии поселяются на покровах тела или в организме человека и вызывают такие заболевания, как тиф,бруцеллез,чума.