Значение эритроцитов и тромбоцитов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эритроциты-транспортная функция(переносят кислород и углекислый газ).Тромбоциты участвуют в свертывании крови благодаря содержанию в тромбоцитах гемоглобина
Гость
Эритроциты— красные кровяные клетки, которые участвуют в транспорте кислорода в ткани и поддерживают в организме процессы биологического окисления. Тромбоциты обеспечение свертываемости крови, представляют собой маленькие плоские бесцветные тельца.