Значение фразеологизмов Белая ворона, делать из мухи слона,стреляный воробей. Составить с ними предложения. пожалуйста мне оооочень срочно надо люди молю вас.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белая ворона - не такой, как все Делать из мухи слона - преувеличивать Стреляный воробей - опытный человек Ты как стреляный воробей, тебя не провести. А одеться нужно модно, чтобы не выглядеть в компании белой вороной. Надо всё объяснить как следует, а не делать из мухи слона.
Гость
Белая ворона - это о человеке, резко отличающемся oт других своими поступками.  Делать из мухи слона - это из маленькой проблемы раздувать всё в колоссальную проблему. Стреляный воробей - это человек с большим жизненным опытом. В их окружение она была белой вороной. Эта девушка все время делает из мухи слона. Мой дедушка был стрелянный воробей.