Значение фразеологизмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филькина грамота- полная ерунда- Учитель говорит ученику: "Ваня, что это за филькина грамота?"
Гость
фразеология- раздел науки о языке в котором изучается устойчивые словосочетания цельные по своему значению( то есть фразеологизмы)Фразеологизмы- устойчивый сочетания слов равные по значению либо одному слову целому предложению.Фразеологизмы украшают речь человека но нельзя менять слова местами или подставить другое слово