Значение изучения вирусов для человека. Помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История открытия и изучения вирусов. Эволюционное происхождение вирусов, их строение и свойства, разнообразие вирусов в природе. Открытие бактериофагов, особенности их жизненного цикла, применение. Онкогенное действие вирусов; проблемы рака и СПИДа.
Гость
положительное значение
1.Изучение вирусов помогает понять механизмы мутаций
2.Благодаря изучению вирусов расшифрован генетический кож и структура генов
3.Используются в генной инженерии
4.Помогают изучить природу вирусных заболеваний
отрицательное значение
1.Вирусы вызывают инфекционные процессы и заболевания
2.Из-за высокой степени мутации тяжело вылечить заболевание причиной которого был вирус
3.Для человека опасными являются ДНК вирусы-оспа,герпес и РНК-вирусы-ОРЗ,грипп, корь свинка и энцефалит