Значение какого из выражений является иррациональным? 1) корень из 5 * корень из 15 2) корень из 48 разделить на корень из 12 3) корень из 12 * (корень из 12 + корень из 3) 4) корень из двух в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ : 1, потому что корень из 5* корень из 15=корень из 75 - это не квадрат целого числа, то есть оно иррациональне