Значение метафоры "серый камень" (Серый камень высосал из нее жизнь("в дурном обществе")) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомни, где они жили, почему Короленко и назвал их "детями подземелья". там же вечный холод, сырость, простуды, заболевания. Ни согреться, ни укрыться нечем. ели, пили, спали жили на камнях, А много ли ребёнку надо? Простыла ,"серый камень высосал из неё жизнь". Чахотка или воспаление лёгких и т. д. Полный набор болезней.