Значение переменной C, вычисленное в программе, написанной на языке Pascal,var A, B, C : integer;beginA:=15; B:=5; C:=1;while A больше B dobeginA:=A–B;if B больше C then begin B:=B–C; C:=2*C endend;writeln („C=‟, C)end.равно ___.
Значение переменной C, вычисленное в программе, написанной на языке Pascal,var A, B, C : integer;beginA:=15; B:=5; C:=1;while A>B dobeginA:=A–B;if B>C then begin B:=B–C; C:=2*C endend;writeln („C=‟, C)end.равно ___.
Ответ(ы) на вопрос:
код программы в нормальном виде
var
A, B, C: integer;
begin
A := 15;
B := 5;
C := 1;
while A > B do
begin
A := A - B;
if B > C then begin
B := B - C;
C := 2 * C;
end
end;
writeln('C=', C)
end.
Вывод
C=4