Значение пословицы Что на уме, то и на языке. И ещё три пословицы о речи (тоже с значением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что на уме, то и на языке - о чем думает, то и говорит. 1) Слово не воробей: вылетит - не поймаешь. 2) Язык мой - враг мой. 3) Тот не глуп, кто на слова скуп. 4) Доброе слово и кошке приятно. 5) Слово - серебро, молчание - золото.