Значение принятия христианства: 1)для экономическогоразвития страны 2)для политического развития 3)для культурного развития 4)для международногоположения государства кратко плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Международное: Государство встало в общий ряд христианских государств Европы. Установились тесные связи с Византией. Духовное: на русь из Болгарии и Византии пришли богослужебные книги на славянском языке. возрасло число любдей, которые владели славян. письменостью и живописью.