Значение природы для человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа для человека - все, природа дает нам кислород (необходим для дыхания, самый важный критерий для жизни человека, так как без кислорода человек не сможет жить уже после 10 секунд без кислорода), пищу (в виде мяса животных) плодородную почву для посадки овощей и фруктов, воду (человек не может без нее ровно так же, как без еды и кислорода)
Гость
Природа в жизни человека играет как материальное, а именно и духовное значение. Материальное, а именно как собственно природа дает нам пищу, жилье, одежду. И, казалось бы, данная мысль чересчур проста, в связи с этим, придерживаясь данного взгляда,человек обязан быть признателен природе.