Значение птиц в природе и жизни человека : Положительные и отрицательные Помог?

Значение птиц в природе и жизни человека : Положительные и отрицательные Помог??те пожалуйста)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ "санитары" природы объект охоты компоненты биогеоценозов и пищевых цепей уничтожают вредных насекомых и животных опылители растений, распространители семян и плодов источник продуктов питания человека и сырья для промышленности эстетическое значение - вредители посевов