Значение слов налог, шадуф, бронза, саркофаг, обелиск, колонна, иероглиф, ростовщик

Значение слов налог, шадуф, бронза, саркофаг, обелиск, колонна, иероглиф, ростовщик, джунгли, каста, отшельник, бойница, демос, ареопаг, архонт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налог - обязательный, индивидуальный  безвозмездный платёж, который взымается с физических и юридических лиц. Шадуф - приспособление для подъема воды из реки иди колодца Бронза - сплав меди  и олова Саркофаг - каменный гроб Обелиск - монумент, ссужающийся к верху Колонна - столб цилиндрической формы Иероглиф - письменный, фигурный знак