Значение слов налог, шадуф, бронза, саркофаг, обелиск, колонна, иероглиф, ростовщик, джунгли, каста, отшельник, бойница, демос, ареопаг, архонт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
налог - обязательный, индивидуальный  безвозмездный платёж, который взымается с физических и юридических лиц. Шадуф - приспособление для подъема воды из реки иди колодца Бронза - сплав меди  и олова Саркофаг - каменный гроб Обелиск - монумент, ссужающийся к верху Колонна - столб цилиндрической формы Иероглиф - письменный, фигурный знак
Гость
ростовщик - человек, который даёт деньги в долг джунгли - тропические леса каста - социальная группа в индийском обществе отшельник - человек, который живёт в уединении для какой-то определённой цели (чаще всего, посвящает себя молитве) бойница - небольшое "окошечко" в оборонительных стенах демос - свободные граждане Древней Греции, не являющиеся аристократами ареопаг - орган власти в Древних Афинах, некое уголовное судилище. архонт - высшее лицо в древнегреческих полисах (городах-государствах)