горбовик - деревянный, берестяной или металлический короб на лямках для сбора ягод, грибов, рыбы
Толковые словариВОЗВЕДЁННЫЙ (возведенный неправ.), возведенная, возведенное; возведён, возведена, возведено (книжн.). прич. страд. прош. вр. от возвести.dic.academic.ru › ВОЗВЕДЁННЫЙ ВОЗВЕДЁННЫЙ (возведенный неправ.), возведенная, возведенное; возведён, возведена, возведено (книжн.). прич. страд. прош. вр. от возвести.