Значение слов: жернов, жокей, лекторий, лексикон, флора, фауна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жернов-мельничный каменный диск, служащий для растирания зёрен в муку. Жокей-профессиональный всадник, работающий на ипподроме, человек, который управляет лошадью на скачках. Лекторий-это помещение для публичных лекций. Лексикон- запас слов. Флора- исторически сложившаяся совокупность видов растений, распространённых на конкретной территории  Фауна-исторически сложившаяся совокупность видов животных, обитающих в данной области и входящих во все её биогеоценозы.