Значение слова гусар, коробейник, сановник, ментор, ротмистр, ямщик и стряпчий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ямщик-управлял раньше лошадьми. Вродебы
Гость
Гусар-в царской и некоторых иностранных армиях: военный из частей так наз. лёгкой кавалерии, носивших венгерку. Коробе́йник — в западных губерниях Российской империи название мелкого торговца-разносчика из-за его короба (котомки из коры), в котором он разносил свой мелкий галантерейно-мануфактурный товар по деревням. Ментор -персонаж древнегреческой мифологии с острова Итаки — сын Алкима, старый друг Одиссея. Ротмистр-в царской армии: офицерский чин в кавалерии, равный капитану, а также лицо, имеющее этот чин. Ямщик-кучер. Стряпчий-название некоторых должностных лиц напр.придворного в Московской Русинесшего хозяйственные обязанности чиновника по судебному надзору в XIX в. и т. п.