Значение слова ОКНО ___1___ далеко не исчерпывает его семантики. ОКНО ____2__ впускает в дом дневной свет, но в нашем сознании ОКНА - это также еще и глаза дома. _3___ этимологически ОКНО от ОКА , поэтому ___4__ дому __5____ ме...

Значение слова ОКНО ___1___ далеко не исчерпывает его семантики. ОКНО ____2__ впускает в дом дневной свет, но в нашем сознании ОКНА - это также еще и глаза дома. _3___ этимологически ОКНО от ОКА , поэтому ___4__ дому __5____ метафорически приписывается способность зрения. Окна смотрят, глядят в сад _6____. Слова для справок: конечно;действительно; по Далю:"проём в стене для свету"; как одушевленному существу; обращены в сторону сада; наверное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помню, как в том году делала этот номер...Как же быстро летит время( 1) по Далю::"..." 2)действительно 3)конечно 4) наверное 5) как одушевленному существу 6)обращены в сторону сада