Значение слова пазл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Складная картинка, пазл, паззл (от jigsaw puzzle) — игра-головоломка, представляющая собой мозаику, которую требуется составить из множества фрагментов рисунка различной формы. Является одной из самых доступных игрушек, развивающих логическое мышление, внимание, память, воображение. ... Головоломка (Puzzle) — название жанра компьютерных игр, целью которых является решение логических задач, требующих от игрока задействования логики, стратегии и интуиции или в иных случаях некоторого наличия удачи. интеллектуальная игра; разделённое на множество фигурных частей изображение, которое необходимо собрать воедино
Гость
Пазл-это складная картинка,игра-головоломка, представляющая собой мозаику, которую требуется составить из множества фрагментов рисунка различной формы. Является одной из самых доступных игрушек, развивающих логическое мышление, внимание, память, воображение.