Значение суммы цифр двузначного числа равно наименьшему двузначному числу. Цифра показывающая его десятки,в 4 раза больше цифры, показывающей еденицы. Какое это число? Пожалуйста напишите с обьяснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наименьшее двузначное число- это 10 Цифра 8, больше в 4 раза цифры 2 , а в сумме они дают(8+2)= 10 Таким образом мы видим, что это число 82! Смотрим ещё раз.... сумма цифр этого числа равна 10 А цифра десятков в четыре раза больше цифры единиц Ответ: число 82