Значение в природе и жизни человека голосеменные и покрытосеменные.почему дано название голосеменные и покрытосеменные?есть ли цветки и плоды?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голосеменные называются так, потому что семена лежат открыто на шишках, покрытосеменные развиваются внутри плодов, цветки и плоды есть только у покрытосеменных.
Значение голосеменных - Голосеменные образуют хвойные и смешанные леса, выделяют кислород, древесина используется в качестве топлива, для производства мебели
Значение покрытосеменных - Покрытосеменные участвуют в образовании природных экосистем, выделяют кислород, объекты исследования цветоводов