Значение выражения Одна из сорок не то , чтобы совсем глупенькая , а как-то с заскоком и с пыльцой в голове .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это выражение имеет переносное значение, под сорокой имеется в виду человек со странностями-"заскоком" и возможно не совсем понятный или точный, не такой как все, а "с пыльцой в голове"; но не тупой, не глупый, не отличающийся в умственном плане.