Значение вырожения ахиллесова пята , яблоко вздора , между Сциллой и Харибдой, муки тантала , олимпийское спокойствие, сизифон труд,золотой век
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахиллесова пята – какое-то уязвимое место не только в физическом, но и в моральном смысле.
Наверно, ямели ввиду не яблоко вдора, а яблоко раздора – это, скорее всего, причина (предмет) ссоры людей.
Между Сициллой и Харибдой, помню, что это какие-то два чудовища в Древнегреческой мифологии. Как горячая точка. Короче говоря, опасность с 2-х сторон.
Золотой век – скорее всего, это век, когда было сделано множество различных открытий или золотой век в литературе (время творчества самых знаменитых авторов)
Чем смогла, помогла, надеюсь не напрасно.