Значение высших споровых растений в природе и жизни человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значений очень много.....Плауновидные - останки образовали залежи каменного угля, их споры используют в качестве детской присыпки и для обсыпки литейных форм, в пиротехнике и формации Хвощи применяют в качестве абразивного средства для чистки посуды и  шлифовки различных изделий. Так же их используют как мочегонное и кровоостанавливающие  Папоротники используются как лекарственные растения, а также культивируются на рисовых полях для обогащения азотом. Еще они могут использоваться как декоративные растения  Мхи защищают почву от высыхания и эрозии, участвуют в образовании торфа, вытесняют травы