Значения пословиц муравей не велик а горы копает.в большом деле и маленькая помощ?

Значения пословиц муравей не велик а горы копает.в большом деле и маленькая помощ?? дорога плиииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек может быть любым физически, т.е. он может быть даже маленьким, а вершить большие дела, к примеру Наполеон, человек способен на все, если он того захочет, нужно идти к своей мечте не смотря на все преграды на пути.