Значения животных в природе и жизни человека в кратком содержании пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В природе: Распространяют плоды и семена, повышают плодородие почвы, являются санитарами, сокращают численность вредителей. В жизни:  Являются источником питания, являются источником сырья для промышленности, уничтожают вредителей сельского и лесного хозяйства, имеют эстетическое значение.
Гость
1)для питания:мясо,молоко  2)шкура,кожа,шерсть 3)для перевозки груза:лошадь,олени,слоны 4)для опытов 5)защита и охрана 6)для украшения интерьера:рыбки-аквариумные 7)в цирковых представлениях 8)в службах бозопасности