Знаешь, что такое ''милосердие''? — спрашивал Нилай Николаевич у своей внучки Лены. А как вы понимаете это слово? Кого из персонажей повести ''Чучело'' можно назвать милосердным? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МИЛОСЕ́РДИЕ Средний род Готовность помочь кому-н. или простить кого-н. из сострадания, человеколюбия. Милосердной можно назвать Лену веть она не издевалась над ребятами так как они над ней