Знаешь ли ты эту сказку из какого материала деоает мастер чашу какого цвета бывает материал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказ Павла Бажова "Каменный цветок", где Данила-мастер делает каменные чаши из природного минерала - малахита. Малахит - поделочный камень зелёного цвета с красивым, сказочным узором из чередующихся темных и светлых полос.