Знаешь ли ты кто такой Эдвард Григ Найди необходимой информации в интернете или энциклопедия составьте рассказ о жизни и творчестве композитора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эдварда Грига мы знаем по рассказу К. Паустовского "Корзина с еловыми шишками". Это реальная историческая личность. Эдвард Григ - талантливый норвежский композитор и пианист. Родился в 15 июня 1843 года в небольшом городке у моря Бергене. Его отец был консулом, а мама - пианистка. У Эдварда было еще 3 сестры и всех их обучали музыке. Впервые маленький Эдвард сел за пианино в 4 года. В 1862 году Григ закончил музыкальную консерваторию в Германии и начал писать музыку. Он писал музыку к театральным постановкам известных литературных произведений. Умер в своем городе в 1907 году.