Знаешь ли ты,чо слова яркий,яровые,яростный имеют один исторический корень?А какой,об этом можешь узнать из текста.Прочитай его. Древние славяне почитали Солнце как божество.Они называли солнце Ярило.Особенно д..брел Ярило в ма...

Знаешь ли ты,чо слова яркий,яровые,яростный имеют один исторический корень?А какой,об этом можешь узнать из текста.Прочитай его. Древние славяне почитали Солнце как божество.Они называли солнце Ярило.Особенно д..брел Ярило в марте. Люди радовались т..плу,яркому свету.Сеяли хлеба,созревавшие осенью,которые называли яровыми - от имени Ярилы. Устраивали в честь Ярилы праздники.Угощением на тех праздниках были блины - хлебные портреты Ярилы. (По А. Митяеву) а)Спиши текст, вставляя недостающие буквы. Выпиши из текста и задания упражнения слова с историческим корнем -яр-. б)Попробуй дать письменный ответ на вопрос упражнения об историческом корне указанных слов,используя сведения из текста.Продумай строение каждого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
добрел,теплу Ярило,Ярилы. Исторический корень яр .От слова Ярило -бог солнца, возникают другие слова . Не считая слова яр они не однокоренные с Ярило.