Знаете ли вы чем человек отличается от животного
Ответ(ы) на вопрос:
Вы Последователь Кришны? Господи что то я в последнее время стал много кришнаитов на своем пути встречать.)) ) Человек в отличие от животного способен мыслить о себе и о своих мыслях. Также человек способен знать свое Я. Животное никогда не скажет я. Оно не осознает себя и не способно отделить себя от окружающего мира.
наличием души и совести
может откладывать свои желания на самый долгий срок. Больше отличий не вижу
творческими способностями?
Человек разумный (Homo sapiens) и отличается от животного наличием того самого разума, от чего частенько и страдает, не слушая внутренний голос и не принимая во внимание животные инстинкты. А следовало бы...
разумом и правом выбора.
Высокой способностью к моделированию мира, настолько высокой, что может моделировать (оперировать свойствами на моделях) сам этот процесс моделирования (собственные мысли).
словом
Знаю.
Животное воспитанное человеком остается животным со всеми видовыми признаками. А человек воспитанный животными человеком никогда уже не станет.. . Это как минимум. Эзотерически все сложнее намного.
Эгоизмом...
принципиально ничем.. человек такое же животное как и любое другое.. просто в настоящее время именно он занял вершину пищевой цепочки.. но он в этом смысле не первый и надо полагать не последний в истории Земли..
У животных инстинкты.
Животныя не задают таких вапрософ ... с чем и паздравляю!!!
способностью к осознанию....