И-и-и-эх!!..не согрешишь - не покаешься?.. 8-))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полностью. Не согрешиш - не покаешься, не покаешься - не спасёшься.
Гость
Для тебя другое правило: скверный пусть сквернится ещё. Так что сделал пис - и иди дальше.
Гость
Когда тебе грешить-то, болезный?? ? Ты ж на ответах круглосуточно :)
Гость
Я хочу ответить серьёзно-пресерьёзно, можно? Процитирую точнее, с одного православного сайта. Вот: Сегодня нагрешу - завтра покаюсь. Красота. Можно вести какую угодно бесстыдную и распутную жизнь, а исповедь все спишет. Так или не так? ! Пословица придумана нашим милосердным народом для ободрения павшим, но восстающим. Мерзость человеческая, однако, извращает смысл слов утешения: буду косорезить как душеньке угодно, а потом пойду, перечислю все свои грехи - и мне все прощено. Не бывать этому! Думающий так находится в состоянии прелести, и от его "исповеди" нет никакой пользы - только повреждение душе, погруженной в сумрак лицемерия и игнорирующей стон умирающей совести. Если ты пришел в храм отчитаться о проделанных грехах, исповедь твоя будет недействительной, никакой из грехов не будет прощен тебе, лицемер! Все, все они останутся на вые твоей. Лишь добавится грех оскорбления Таинства.
Гость
Да, если бы маньяк Чикатило не был атеистом, и перед смертью покаялся, то ему были бы рады на небесах больше, чем всем паведникам, вместе взятым. Вот такая вот "маленькая штучка".
Гость
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - значит, не спасёшься. Отсюда вывод: не согрешишь - не спасёшься!
Гость
Да уж.... и помыслы говорят еще более греховны. Получается греши и кайся, но главное живи и радуй себя ))) Добрый день!
Гость
Наша цель - не грешить.