Знаете ли вы, как появилась печатная книга на руси ?попробуйте собрать материал для сообщения о долгом пути книги,используя учебник и книги всезнайки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1563 году первопечатниками на Руси стали Петр Мстиславцев и Иван Федоров. Самым первым, точно датированным печатным изданием стала книга "Апостол", которая, в те времена, считалась основным учебником для изучения духовенства. По ней учились монахи, крестьяне, дворяне. "Апостол" – это не просто книга, а своеобразная "Азбука" для церковно-приходских школ царских времен.