Знаете ли вы скороговорки со словами,в которых есть звуки (ж),(ч),(ш),(щ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да я знаю Лыжнику нужна хорошая лыжня.  Режет ежик ножом коржик.  Между жимолостью и ежевикой  Живут в хижине ежик с ежихой.  – Что на ужин у ежей?  Кожура от желудей.  Нашел Женя  Корешок женьшеня.  Предложил жучок пчеле  Ежевичное желе.  – Я, жучок, желе не ем.  – Положи мне лучше джем.  Жук-жучок,  Желтый бочок,  На лужайке не лежи,  Полетай и пожужжи.  Кошка Машка – лежебока,  Отлежала оба бока.  – Мяу! Можно на тахте  – Полежать на животе.
Гость
Щеткой чищу я щенка, щекочу ему бока Шла Саша по шоссе и сосала сушку Кукушка кукушонку сшила капюшон, до чего ж кукушонок в капюшоне смешон! Четыре черненьких, чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж Даже ужу ужин нужен Ужа ужалила ужица. Ужу с ужицей не ужиться!