Знак свастики ранее почитаемый славянами с древности, после войны 41-45 стал для для них табу. как вы думаете ?

Знак свастики ранее почитаемый славянами с древности, после войны 41-45 стал для для них табу. как вы думаете ?Это входило в планы закулисья (тех кто эту войну организовал и спонсировал)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Входило в планы. . Реакция на Славянские Сакральные Символы у нас теперь болезненная. Цитата из фильма С. Стрижак Славянские привычки - *это очень затратный, но эффективный метод обрезания памяти*
Гость
Символ "Сатья" и у Гитлера повёрнут не против солнца - он у него повёрнут по своей оси. В какую сторону символ не поверни - он выделяет энергию. А вот сколько и какого качества и зависит от его расположения. Вы видели, как освящяют воду? Крест (символ) опускают в воду длинным и коротким концами. В воде создаётся равновесие (+) и (-).
Гость
вообще это символ солнца, и то как его испоьзовали уже давно отыгранная тема...
Гость
в планы ни у кого и ничего не входило- Вся символика Германии была разработана на основе скандинавских рун, от основного герба свастики до значков подразделений. Все символы несли в себе определенный смысл и влияние на то что они символизировали. Так свастика к славянской мифологии очень мало относится, и на нее не опиралась вообще. Повернув символ солнца против часовой стрелки гитлер хотел изменить его значение с распространения энергии на ее впитывание. тоесть сватика должна была качать энергию в его дело. Разработчиком всей сиволики был отдел по моему Гимлера-очень талантливый окультист был, очень многое было разработано на основе трудов Мастера рунологии Гвидо фон Листа. К тому же как таковой славяне 41-45 годов в основной массе уже и не помнили своих мистических традиций, так что свастика для них так и осталась просто знаком германии и уж никак не солнечным символом из прошлых верований.
Гость
С Вашего позволения, изначально у славян это был символ коловорота (перекрещенные бревна с зажженными оконечностями, которые вращали строго посолонь - по ходу солнца) . Гитлер, придя к власти, избрал своим символом коловорот, но ПЕРЕВЕРНУТЫЙ (т. е. как бы вращаемый в другую сторону, противосолонь) , как знак того, что он (Гитлер) намерен перевернуть весь мир. Этот знак и стали называть свастикой.
Гость
а мне кажется гораздо раньше