Знаки препинаааания,плииииз 1)Постепенно слова лить колокола превратились во фразеологизм и стали передавать значение ,,обманывать,,бессовестно врать рассказывать небылицы.2)Турусы передвигались на колесах и устрашали осажденны...

Знаки препинаааания,плииииз 1)Постепенно слова лить колокола превратились во фразеологизм и стали передавать значение ,,обманывать,,бессовестно врать рассказывать небылицы.2)Турусы передвигались на колесах и устрашали осажденных.3)Рассказы о наводящих страх и ужас механизмах распостронились по всему миру и дошли до Руси.4)Но русские не верили в существование таких машин и считали это откровенным обманом.5)Так родилось выражение турусы на колесах и стало использоваться в значении не правда ,ложь.Прошууу ребяяятСрооочно нужнооо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Постепенно слова "лить колокола" превратились во фразеологизм и стали передавать значение обманывать, бессовестно врать, рассказывать небылицы. 2.  Турусы передвигались на колесах и устрашали осажденных. 3.  Рассказы о наводящих страх и ужас механизмах распространились по всему миру и дошли до Руси. 4.  Но русские не верили в существование таких машин и считали это откровенным обманом. 5.  Так родилось выражение турусы на колесах, которое стало использоваться в значении неправда, ложь.