Знаменатель дроби показывает , на сколько__________ нечто целое , а числитель - ___________ взяли . Вставте слово вместо пропуска. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаменатель показывает, на сколько РАВНЫХ ДОЛЕЙ РАЗДЕЛЕНО нечто целое, а числитель - СКОЛЬКО ТАКИХ ДОЛЕЙ взяли.
Гость
Знаменатель дроби показывает на сколько равных частей делят нечто целое, а числитель - сколько таких частей взяли.